Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

О любви и не только - истории наших читателей

Дорогие мои читатели! Этот раздел - для Вас. В том смысле, что именно Вы можете стать автором данного раздела. И при этом не нужно быть выдающимся писателем, достаточно просто желания поделиться своей радостью или просто хорошим настроением!

Ну а если Вам грустно и одиноко, то может ваш рассказ попадет на глаза тому единственному и неповторимому, о котором Вам снятся сны? Кто знает, чудеса в этом мире еще иногда случаются... Присылайте ваши истории к нам в редакцию, не стесняйтесь! Ведь радость, поделенная с друзьями - радость вдвойне, да и проблемы легче решать сообща.
Поиск по сайту

Падает снег

2 января 2009
Ты любишь смотреть, как падает снег? А я люблю. Белыми крупными мягкими хлопьями он кружится в воздухе и медленно опускается на землю. Белый, невинный, ничем и никем не тронутый, он падает на черную, грязную землю, которую мы топчем ногами. На которую мы бросаем скомканные пачки из-под сигарет и мятые билеты, выходя из автобуса, который в свою очередь оставил в воздухе и на земле следы выхлопных газов.

И вот он падает и ложится ровным слоем. Он накрывает пеленой чистоты всю грязь и черноту и кажется, что земля улыбается. Она вся светится, искрится и переливается разноцветными искорками, горящего в свете ночных звезд снега. Она блаженна, нетронута.

Утром выходишь на улицу и боишься сделать шаг. Так не хочется мять этот зимний ковер, который подарили нам небеса. Поднимаешь глаза наверх, чтобы поблагодарить их за эту красоту, а над тобой черные снежные тучи. Глядят так сурово, и лишь где-то за горизонтом улыбается маленький голубой кусочек неба. И ты улыбаешься ему в ответ. И делаешь шаг… И проваливаешься в невинную чистоту. Шаг за шагом идёшь, а за тобой образовывается тропинка, по которой за этот день пройдут ещё тысячи. И вот разгневанные небеса начинают плакать из-за того, что так безжалостно топчем мы белоснежное покрывало. И начинает падать снег…

падает снегТы любишь смотреть как падает снег? А я люблю… Я всё время думаю, какая красота должна быть там наверху, что маленькие капельки воды замерзают и превращаются в сказочно красивые, неповторимые, непохожие друг на друга снежинки. Они летят каждая сама по себе, со своим узором, со своими мыслями, со своей судьбой. Они медленно падают и не знают, куда приземлятся, не знают, что их ждёт впереди. А я смотрю на них, поднимая глаза к небу, и вижу как одна - та, что покрупнее - упала на машину и слилась со множеством уже упавших до неё снежинок. И будет лежать там, пока нерадивый хозяин не выйдет и не смахнет весь налетевший снег на его машину.

Другая в своём стремительном полете лидировала, вырывалась вперед. Ей так хотелось быть первой. Она и правда была первой, но не последней, которая упала на теплую крышку колодца и мгновенно растаяла, не успев сверкнуть своей красотой. И так тысячи, миллионы красавиц, исполняя зимний вальс, приземлялись на грязную землю, заполняя всё пространство королевским убранством.

Я остановилась, сняла с руки перчатку, повернула ладошку к небу. На ладонь мне упала маленькая снежинка. Она испуганно поблескивала цветными искорками. Я улыбнулась своей нечаянной гостье. И она улыбнулась мне в ответ. Теперь она знала, для чего жила, для чего пришла в эту жизнь, чтобы принести красоту, чтобы подарить улыбку, чтобы помочь понять остальным для чего мы живём.

Я смотрю на эту красавицу и думаю о том, что и мы должны приходить на землю и делать её красивой, цветной. Дарить добро и любовь просто так, как эти маленькие кристаллики. Она растаяла на моей руке, оставив след в душе. Подарив мне радость, она превратилась в капельку воды и испарилась. Скоро она вернётся ко мне новой улыбкой, искоркой счастья. В новом снегопаде отыщет меня. А я её буду ждать. Буду ждать, когда пойдёт снег…

Ты любишь смотреть, как падает снег? А я люблю…

Евгеника

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Они не миф, они реальность, они и вправду наступают - стремительные дни отпуска.

Любой человек время от времени испытывает трудности с засыпанием или даже проводит ночь без сна.

Для большинства женщин ежедневный макияж - повинность, но на выручку приходит перманентный макияж.

Несмотря на простоту рецепта, яблочная шарлотка обладает исключительными вкусовыми качествами.

Воздействуя целенаправленно на подсознание, медитативная музыка помогает снять эмоциональные перегрузки без особых усилий.



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ