Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

О любви и не только - истории наших читателей

Дорогие мои читатели! Этот раздел - для Вас. В том смысле, что именно Вы можете стать автором данного раздела. И при этом не нужно быть выдающимся писателем, достаточно просто желания поделиться своей радостью или просто хорошим настроением!

Ну а если Вам грустно и одиноко, то может ваш рассказ попадет на глаза тому единственному и неповторимому, о котором Вам снятся сны? Кто знает, чудеса в этом мире еще иногда случаются... Присылайте ваши истории к нам в редакцию, не стесняйтесь! Ведь радость, поделенная с друзьями - радость вдвойне, да и проблемы легче решать сообща.
Поиск по сайту

Говорят, под Новый год, что ни пожелается…

29 декабря 2008
Я живу с детской верой в новогодние чудеса. Падает снег – чудо, красивые снежинки – чудо, морозный узор на стекле – чудо… Запах хвои, снега, мороза, блеск мишуры и игрушек, россыпь огоньков на елке, - все это радует и завораживает. Их так много, этих новогодних чудес! Просто к некоторым мы привыкли и не замечаем их.

Под бой курантов у меня замирает сердце, и я начинаю загадывать желания. И пусть они не сбываются, вера в чудо и сказку все равно остается. Ведь даже эта новогодняя ночь, краткий, мгновенный переход из одного года в другой, это тайная тайна.

Так получилось, что этот Новый год я встречала с родителями, дома, чего давно уже не было. Мы нарядили елку, в доме царил праздник, а запах мандаринов напоминал о детстве. СМСки и звонки были весь вечер. Кто-то поздравлял с наступающим, кто-то поздравлял с уходящим, кто-то просил прощения за сделанное. Все это волновало и радовало.

говорят, под новый год...Под бой курантов загадывали желания и пили шампанское. И именно с двенадцатым ударом раздался телефонный звонок.

- С Новым годом! - раздался в трубке голос, от которого сердце ухнуло куда-то вниз.
- С новым годом! - отозвалась я.

Каким чудом сошлись наши пути? Какой волшебник соединил в эти новогодние секунды два города?

- Этого не может быть! Как ты там оказалась?
- Наверно, чудом. А как ты смог дозвониться, ты ведь не знал этот номер?
- Позвонил по старому номеру, а там дали этот. Я даже не верил, что дозвонюсь. Очень хотелось поздравить ваших с новым годом.
- А меня не хотелось поздравить?
- Хотелось. Об этом я только мечтал…
- От мечты до реальности один шаг. С новым годом тебя!
- Я тебя люблю…Ты знаешь об этом. Я хочу, чтобы в новом году наконец-то мы увиделись и все решили. И пусть прошло много лет! Не хочу думать об этом.
- Я тоже тебя люблю, и ты тоже знаешь об этом. Но загадай что-нибудь более реальное.

Мои домашние с удивлением слушали этот разговор. По моему лицу мама поняла, кто позвонил. У нее были такие удивленные глаза, что мне стало смешно.

- Я боюсь, что этот разговор только сон. Новогодний сон. Я проснусь, и исчезнет этот номер и ты, твой голос. Я так верил в нашу встречу, а теперь мне кажется, что это сказка.
- Или это новогоднее чудо. Ты ведь всегда верил в чудеса.
- Да, и верю до сих пор. Потому что только этим можно объяснить наш разговор.

Чудо исчезло так же неожиданно, как и появилось. Связь прервалась. В эту новогоднюю ночь к нам так больше никто и не дозвонился. Лимит чудес, это так реально.

Первый день нового года встретил нас снегом и морозом. На улице царила зимняя сказка. Все деревья были в пушистом инее, будто Дед Мороз всю ночь украшал землю. А может, так было и на самом деле.

Почему-то утром казалось, что не было никакого полночного звонка. Да и разговор был из разряда чудес, а днем в них не очень верится.

Поздно ночью зазвонил телефон.
- Я не мог прорваться к вам. И боялся, что все это мне приснилось. А проснулся, увидел новый номер и понял, что наши заветные мечты обязательно исполняются, если сильно-сильно захотеть. Я выезжаю сегодня утром. Не будем больше ничего откладывать. Не будем больше ничего выяснять. В новом году все должно быть сначала.

Говорят, под Новый год, что ни пожелается… Желайте! Счастья, добра, мира, любви! Всем и, конечно, себе! Наши желания исполняются, я в это верю!

Елена.

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Как бы нам не было обидно, целлюлит — это состояние кожи, характерное исключительно для женщин.

Как же я не люблю, когда звонит телефон. Все равно ничего хорошего не услышу.

Плавание замечательно прежде всего тем, что дает непрерывную нагрузку практически на все мышцы тела.

На первый взгляд дружба с боссом подразумевает привилегированное положение в коллективе, что сулит сплошные выгоды и плюсы.

Иммунитет - наш телохранитель, храбрый защитник от многих напастей, неустанно борящийся с бактериями и вирусами



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ