Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

О любви и не только - истории наших читателей

Дорогие мои читатели! Этот раздел - для Вас. В том смысле, что именно Вы можете стать автором данного раздела. И при этом не нужно быть выдающимся писателем, достаточно просто желания поделиться своей радостью или просто хорошим настроением!

Ну а если Вам грустно и одиноко, то может ваш рассказ попадет на глаза тому единственному и неповторимому, о котором Вам снятся сны? Кто знает, чудеса в этом мире еще иногда случаются... Присылайте ваши истории к нам в редакцию, не стесняйтесь! Ведь радость, поделенная с друзьями - радость вдвойне, да и проблемы легче решать сообща.
Поиск по сайту

Заговор

6 октября 2006
Мне плохо. Грусть, тоска по любимому мужчине, который ушёл от меня обратно в свою семью - порой невыносимы. Расставание было тяжёлым. Со слезами, с прощальным поцелуем, со словами «не забывай», «не забуду», «прости», «да что ты, не за что, это ты прости», «любил, люблю и буду любить» от обоих и т.д. Горе моё было безмерно и думала я о нём (о мужчине) постоянно. Вскоре обнаружила, что не могу произносить про себя и вслух его имя. Не потому, что дала слово не произносить, а просто не могу и всё. Как заслон какой-то или преграда становятся на пути несчастных шести букв.

Я использовала разные способы ухода от такого настроения, но не получалось избавиться от щемящей боли в сердце, от осознания, что я сейчас не живу, а просто существую ради родных и близких.

Так было на протяжении трёх лет, пока я не рассказала эту страшную тайну своей коллеге на работе. Одним словом, я пожаловалась на свою судьбу, на одиночество, на свою безбудущность на личном фронте.

И вот, пожалев меня, коллега решила утешить меня следующим образом. Она принесла из дома листок, на котором были написаны слова заговора от мучений по ушедшему (бросившему) меня человеку. Текст заговора сам по себе очень простой. Но… Произносить слова нужно непременно сидя на унитазе (на горшке, короче), освобождая при этом прямую кишку от шлаков и в тот момент, когда эти шлаки из меня выходят, я должна произносить последнюю фразу заговора, чётко называя вслух имя моего любимого мужчины.

Теоретически, когда коллега мне это рассказала, я восприняла инструкцию с улыбкой, лёгким недоверием, но с пониманием и благодарностью сочувствующей мне. А вот практически, в этот же вечер, сидя в туалете с инструкцией по применению заговора, у меня уже не было ни улыбки, ни лёгкого, ни тяжёлого недоверия, не было ничего. Потому что, произнеся основные слова заговора и дойдя до того момента, когда я должна назвать имя моего несостоявшегося счастья, то есть обидчика моего, я вдруг поняла, что не могу произнести его имени, во-первых, потому, что это нарушило бы мой обет молчания из-за той боли, что я испытываю до сих пор, а, во-вторых, потому что мне стало ужасно смешно от этой ситуации. Я не удержалась и рассмеялась. Вслух.

- Извините. Сейчас будет всё по-серьёзному, - сказала я себе. И начала снова тихо повторять слова заговора, иногда подглядывая в заветную бумажку. Дойдя до места произнесения имени, на меня ни с того, ни с сего напал истерический хохот: я просто представила себе себя.

Взрослая женщина, с высшим образованием, работающая в солидной строительной фирме, мать двоих взрослых дочерей, бывшая жена профессора этики (сидящего, кстати, за стеной, в своём кабинете, так как материальные условия не позволяют разъехаться и жить врозь) сидит на унитазе и самым серьёзным образом пытается морально и физически помочь себе выйти из создавшегося положения, а именно пытается сделать так, чтобы совсем забыть любимого мужчину и не страдать больше.

В общем, закончилось всё по принципу «хотела как лучше, а получилось как всегда». Три дня я мужественно пыталась перебороть себя. Много ела, чтобы было чем «освобождать» прямую кишку; ловила момент, когда нужно произносить имя мужчины во время произнесения заговора (из-за этого напряжения физиологический процесс становился мучительным и каким-то неестественным); старалась выучить текст наизусть. Имени его я произнести так и не смогла.

Последний раз, зайдя в туалет и приготовившись к очередному сеансу, я вдруг легко послала своего любимого мужчину очень далеко, разорвала бумажку с заговором и использовала унитаз по прямому назначению. Вот тогда-то у меня опять появилась улыбка. Правда, неизвестно по какой причине…

Автор статьи - Татьяна Зимбули

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Как же я не люблю, когда звонит телефон. Все равно ничего хорошего не услышу.

Плавание замечательно прежде всего тем, что дает непрерывную нагрузку практически на все мышцы тела.

На первый взгляд дружба с боссом подразумевает привилегированное положение в коллективе, что сулит сплошные выгоды и плюсы.

Иммунитет - наш телохранитель, храбрый защитник от многих напастей, неустанно борящийся с бактериями и вирусами

Одна из самых вкусных и полезных ягодок - всеми любимая клубника, которая на самом деле имеет название «земляника садовая».



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ