Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

О любви и не только - истории наших читателей

Дорогие мои читатели! Этот раздел - для Вас. В том смысле, что именно Вы можете стать автором данного раздела. И при этом не нужно быть выдающимся писателем, достаточно просто желания поделиться своей радостью или просто хорошим настроением!

Ну а если Вам грустно и одиноко, то может ваш рассказ попадет на глаза тому единственному и неповторимому, о котором Вам снятся сны? Кто знает, чудеса в этом мире еще иногда случаются... Присылайте ваши истории к нам в редакцию, не стесняйтесь! Ведь радость, поделенная с друзьями - радость вдвойне, да и проблемы легче решать сообща.
Поиск по сайту

Разные

11 сентября 2009
Какие же мы все разные! Вроде бы живем на одной земле, светит на нас солнце, обвевает ветер… Все одинаковое. А видит все это каждый по-своему. Причем, не только видит, но и приукрашивает увиденное особыми фантазийными красками.

Ох уж мне эти наши фантазии! Я думала, что они – удел женский. Ан нет, ошиблась! Как нафантазируют себе мужчины всяческих кошмариков, только держись! Сделают из маленькой безобидной мухи ужасного страшного слона, а потом еще и нас, женщин, обвиняют.

Ну что может быть проще обычной ситуации: рабочий день, милая девушка-продавец улыбается покупателям, вежливо объясняет и показывает товары? Все просто и понятно? Да, нам женщинам все просто и понятно. А мужчинам нет. Почему улыбается? Может, договариваются о чем-нибудь? Может, любовь решила с покупателем закрутить? И пошло-поехало. Фантазия разыгрывается до неприличия. Вам смешно? А нам не очень. Потому что мы, женщины, вынуждены опровергать весь этот разыгравшийся бред. И чем больше мы говорим, что все не так, как кажется ему, тем больше он уверен, что прав. Такая вот мужская логика.

Или покупаем новую блузку: меряем, вертимся перед зеркалом и так, и этак… А на выходе? Пойдем дорогая, не будем здесь время терять, там, в соседний отдел завезли классные охотничьи ножи. Ну и дальше о чем говорить? Он, оказывается, все это время думал только о ноже, а тебя в новой блузке и не заметил. Прикидывал, не купят ли его вожделенный предмет, и с раздражением посматривал в твою сторону: ну сколько можно здесь находиться?

Наши беды происходят из-за того, что мы разные. Мужчины и женщины просто разные. И думаем мы по-другому, и видим все в ином свете. Даже тряпку отжимаем по-разному. И не собираемся прощать друг другу маленькие слабости и прихоти, не хотим видеть эти несовпадения во взглядах, а хотим, чтобы все было, «как надо». Вот только кому надо?

Мужчины часто обвиняют нас, женщин, в том, что мы болтушки и сплетницы. Но…Я видела двух мужчин, которые с наслаждением перемывали косточки своим подругам на протяжении двух часов. Потом это будет называться: мы посидели пять минут, поговорили о важном и разошлись. А если супруга выясняет по телефону название детского лекарства и способ его применения больше пяти минут, то она неисправимая болтушка. У вас тоже такое бывало? Ну что ж, я не одинока в этом мире…

Пить пиво в гараже называется «я ремонтирую машину», спать днем на диване часа три-четыре «имею я право отдохнуть минуточку?», играть часами на компьютере «прямо уж и поиграть пять минут нельзя!», за просьбой вынести пакет с мусором следует тяжелый горький вздох, зайти в школу к ребенку чтобы починить розетку «почему я, что у других детей отцов нет?… У них всегда находится оправдание своим действиям. Ну что ж, они такие!

Нет, конечно, и мы не подарок! Одна моя знакомая покупает косметику в немыслимых количествах. Причем, все это успевает испортиться раньше, чем может пригодиться. И тем не менее, она скупает все новинки, потому что они обещают «кардинальное омоложение, невероятно приятный цвет лица, удаление морщин» и т.д. Это называется «правильное вложение денег». Кроме этого, она постоянно ходит к косметологу, делает эпиляцию во всех мыслимых и немыслимых местах, считая, что это нравится ее мужу. Как правило, он всех этих ухищрений просто не видит. В лучшем случае заметит, что она покрасила волосы. А она тратит кучу времени и сил, выдерживает неприятнейшие процедуры, потому что думает, что ему нужны ее лысые ноги! Да ему это просто до лампочки! Вот и старайся ради мужчины, наводи красоту.

Приятельница-кулинарка все время разыскивает редкие рецепты и готовит сложные блюда. Хобби у нее что ли такое? Таскает тяжелые сумки с рынка, стоит весь день у плиты, а потом начинает жаловаться, что все выкидывает. Ей и в голову не приходит, что семья из трех человек не в состоянии съесть за «один присест» пятилитровую кастрюлю голубцов. И суши ее муж не любит, и креветки терпеть не может, а предпочитает им жареную картошку с соленым огурцом. Ну разные они, что ж тут поделаешь!

И разговариваем на разных языках. Если женщина говорит «ничего особенного и не делаю», то она стирала, убирала и готовила есть, если «ходила на рынок» то расслабьтесь, мужчины, это – за продуктами! Потому что если нам надо что-нибудь скрыть, мы найдем другие слова! Впрочем, как и вы.

Один любит море и солнце, другой предпочитает среднюю полосу России, одному по вкусу готические замки Европы, а кому-то милее русская деревня. Хорошо бы сговориться, ну хотя бы иногда!

А ведь живем мы вместе, терпим недостатки и оцениваем достоинства, ссоримся, миримся, расходимся, сходимся… Потому что люди, потому что любим, потому что иначе в этом мире жить нельзя. Ну а те, кто нас не понимает… Что ж! Пусть находят другого человека, свою настоящую половинку. Потому что мы все такие разные, но и такие одинаковые…

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Немногие знают, что одной из самых распространенных причин бесплодия является неполноценное питание.

Косметическое обертывание испытывает сейчас настоящий бум благодаря культу «бразильской попки» и идеальных форм.

Мельник - практически неизвестный салат с неповторимым вкусом, гости будут в восторге!

Сменилась музыка, восточные ритмы окутали зал, и красивый молодой мужчина, статный и загорелый, стал исполнять танец живота.

Как правило, оптимисты больше обращают внимание на светлые полосы жизни, а пессимисты - на темные.



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ