Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

О любви и не только - истории наших читателей

Дорогие мои читатели! Этот раздел - для Вас. В том смысле, что именно Вы можете стать автором данного раздела. И при этом не нужно быть выдающимся писателем, достаточно просто желания поделиться своей радостью или просто хорошим настроением!

Ну а если Вам грустно и одиноко, то может ваш рассказ попадет на глаза тому единственному и неповторимому, о котором Вам снятся сны? Кто знает, чудеса в этом мире еще иногда случаются... Присылайте ваши истории к нам в редакцию, не стесняйтесь! Ведь радость, поделенная с друзьями - радость вдвойне, да и проблемы легче решать сообща.
Поиск по сайту

Блюдо, которое подают холодным

22 мая 2009
Она проснулась оттого, что уткнулась головой в монитор. Все-таки сон поборол. Два часа ночи. Спасть хотелось ужасно. Но взвинченные нервы не давали уснуть крепко, спокойно, умиротворенно. На каждый шорох разум откликался.

Драгоценный супруг появился в половине третьего ночи. Конечно, выпил.

- Привет.
- Привет. Ты не спишь?
- Где ты был?
- С друзьями сидел, пиво пил. Сегодня же наши играли! Выиграли, представляешь. Мы отмечали.
- А ты не мог мне позвонить и предупредить, что будешь пить пиво с друзьями? Я ведь не сплю – тебя жду.
- Лапуля, ну что ты сердишься?
- Ты не мог позвонить, я спрашиваю?
- Нет.
- Что, телефон дома забыл?
- Нет, не забыл. Со мной ведь все в порядке. Чего звонить то?
- Но почему я должна волноваться и не спать до трех ночи? Почему ты никогда не думаешь о том, что тебя ждут дома, беспокоятся, волнуются? Почему ты никогда…

Блюдо, которое подают холоднымТут она заплакала и ушла в комнату. Каждый раз повторяется одно и то же. Наверно, можно было бы привыкнуть и не дергаться из-за его отсутствия, но ее душа искренне протестовала против этого. Противный вопрос: а вдруг что-то случилось? не отпускал, не давал спокойно заснуть.

Утром он просил прощение, успокаивал, умолял, целовал. Говорил, что дурак, что не подумал, что решил – она будет спать. Можно подумать, он хоть раз думал о том, что его ждут и волнуются…

Ну почему, почему, почему? Почему надо делать больно любимым людям? Неужели это так трудно: набрать номер, позвонить, предупредить? Да пей ты это пиво хоть до утра!!! Но ведь он сам не спит и ей не дает. Она начинала представлять себе всякие ужасы, метаться от окна к окну, набирать его номер и слышать лишь длинные гудки. А даже если он брал трубку, то говорил, что уже идет… Как правило, шел очень-очень-очень долго. Кажется даже, что полз по-пластунски. Иначе как объяснить, что расстояние, которое можно преодолеть за двадцать минут, он проходил за три-четыре часа…

Нет, всему этому пора положить конец. Она уже и плакала, и ругалась, и просила, и умоляла… Ко всему этому он остался глух. Ну что ж, сам выпросил, никто не заставлял!
Он проснулся оттого, что уткнулся головой в монитор. Сколько же времени? Час ночи! А жена где? Он сел за компьютер сразу, как пришел домой. Ее еще не было. Наверно, подумал он, в магазин зашла. Потом он заигрался и перестал смотреть на часы. Да и пообедал поздно, так что есть не хотелось.

За окном была темнота. Где же она, куда подевалась? Вроде не говорила, что куда-то собиралась… Странно.

Он набрал ее номер. «Абонент не отвечает или временно недоступен, попробуйте позвонить позднее…»

Что за черт! Звонить подругам? Да он и не знает, с кем она дружит. Когда поженились, все свободное время она стала посвящать ему. Все время дома. Где она может быть?
Он опять набрал ее номер. Механический голос повторил любимую фразу.

Он почувствовал, что ему стало холодно. Где его жена? Она такая маленькая, слабая, беззащитная. Она боится темноты.

Он посмотрел в окно: ни один фонарь не горел. Вышел, покурил на балконе. Смеясь, прошли какие-то подростки. Их было много, они весело хохотали, и он почему-то подумал, что именно они обидели его жену. Она сейчас плачет где-то, уткнувшись в коленки, а он стоит на балконе… Что же делать?

В три часа ночи он позвонил в «скорую».

- Скажите, к вам не поступала молодая женщина?
- Возраст?
- 35 лет.
- Галя, к нам не поступала женщина молодая? А вот этой, с порезами на лице сколько?

Похолодев, он ждал ответ этой Гали. Там, в трубке, невидимая, она отвечала какой-то невнятной скороговоркой…

Господи, только бы это была не она, не женщина, которую он любит!

- А-а-а. Ты кофе будешь пить? А то чайник вскипел.

Черт бы их побрал с их чайником и кофе! Он тут с ума сходит, а они рассусоливают!

- Мужчина, вы слушаете? Той, что с порезами, двадцать всего. А ваша не поступала. Позвоните позднее, может и привезут.
- Спасибо, девушка.

Половина четвертого утра. Он позвонил в милицию, потом опять в «скорую», потом, набравшись мужества, в морг.

Везде был отказ. Молодая женщина лет 35 к ним не поступала. Он курил сигарету за сигаретой уже сидя прямо на кухне, вздрагивая от каждого шороха в коридоре. Нервы были напряжены до предела. Он не знал, что делать. Утро был так близко и так далеко! Куда бежать, где искать? Что могло случиться? Куда она могла пойти? Он уже не сомневался, что произошло что-то ужасное, непоправимое.

Он набирал ее номер, а механический голос все так же спокойно отвечал: «Абонент не отвечает или временно недоступен, попробуйте позвонить позднее…» Черт бы побрал эти сотовые телефоны!

В четыре часа утра раздался звонок в дверь. Он подскочил, как ужаленный. Бросился к двери, на ходу ушибив ногу. В прихожую спокойно вошла живая, здоровая, абсолютно трезвая жена.

- Привет!
- Привет, - выдавил он.
- Ты не спишь?
- Где ты была, что случилось? Я тут с ума чуть не сошел! Все больницы обзвонил, в морг даже… Заснуть не мог, две пачки сигарет искурил… У тебя телефон не отвечает… Ты почему не позвонила, что…

Жена спокойно улыбнулась.

- Телефон? Да я его выключила, вот и все. А то мешал дефиле смотреть. Сегодня наши на Неделе высокой моды выступали. Представляешь, хорошо выступили…
- Но я волновался!
- А чего ты волновался? Со мной ведь все в порядке…

И она спокойно прошла в комнату.

Он сел на табуретку на кухне, опять закурил. Руки противно дрожали. И вдруг ему вспомнилась точно такая же недавняя сцена: два часа ночи, бледная, встревоженная, взволнованная жена и он, довольный, невозмутимый, выпивший пива с друзьями, не удосужившийся позвонить и предупредить.

И войдя в комнату, он обнял ее и тихонько прошептал на ушко: «Прости меня!». Она тихонько усмехнулась в темноту и свернулась калачиком под одеялом. Хорошо, когда все дома!

Елена

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Всеми поступками таких людей руководят эмоции, при этом они совершенно невосприимчивы к доводам здравого смысла.

Как бы нам не было обидно, целлюлит — это состояние кожи, характерное исключительно для женщин.

Как же я не люблю, когда звонит телефон. Все равно ничего хорошего не услышу.

Плавание замечательно прежде всего тем, что дает непрерывную нагрузку практически на все мышцы тела.

На первый взгляд дружба с боссом подразумевает привилегированное положение в коллективе, что сулит сплошные выгоды и плюсы.



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ