Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

О любви и не только - истории наших читателей

Дорогие мои читатели! Этот раздел - для Вас. В том смысле, что именно Вы можете стать автором данного раздела. И при этом не нужно быть выдающимся писателем, достаточно просто желания поделиться своей радостью или просто хорошим настроением!

Ну а если Вам грустно и одиноко, то может ваш рассказ попадет на глаза тому единственному и неповторимому, о котором Вам снятся сны? Кто знает, чудеса в этом мире еще иногда случаются... Присылайте ваши истории к нам в редакцию, не стесняйтесь! Ведь радость, поделенная с друзьями - радость вдвойне, да и проблемы легче решать сообща.
Поиск по сайту

Что такое любовь?

10 сентября 2010
Дорогие друзья, конечно, все мы с Вами можем открыть любой толковый словарь и посмотреть значение этого слова. Любовь - это чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения. Но при этом, все мы с Вами знаем, что "любовь" означает совсем не это. Такое толкование могут использовать только люди ещё не познавшие любви, да и то не все. Я не могу дать безусловно истинное определение слова "любовь", потому что каждый человек объясняет его по-своему.

Что такое любовь?Я думаю, что для одних любовь означает постоянные мысли о своей половине, для других отдых от всех остальных мыслей, когда они находятся рядом со своей половиной. Некоторые скажут, что любовь - это маленькая частица их жизни, другие - что любовь - это вся их жизнь. Мне кажется, что для некоторых девушек любовь - это, когда готов идти в ЗАГС, а для парней - чувство, когда можно прожить со своей девушкой всю жизнь просто так.

Для поэтов:

"Любовь - богиня:
Честолюбива и горда,
А может, злой судьбы рабыня,
И ей подвластна навсегда".

Для писателей:

"Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит".

Возможно, для одних любовь - это, когда они могут смотреть молча друг другу в глаза, забыв о времени, делах, друзьях, семье и вообще обо всём сущем, и при этом понимать друг друга без слов. Для других любовь - это, когда они постоянно хотят заниматься самыми разнообразными занятиями вместе.

Я полагаю, что некоторые могут сказать, что любовь - это покой, тишина, блаженство и нежность, ласка и объятия, поцелуи и прикосновения, от которых просто теряешь голову, и уже минутные разлуки кажутся годами ожидания, и теряется аппетит, потому что она не позвонила. Другие скажут, что любовь - это потребность человека в постоянном присутствии другого, это не подарки, это не красивые слова и обещания, это не серенады ночью под окном, это нечто непонятное, необъяснимое и удивительное.

Для одних любовь - это страсть, проклятие, игра, яд; для других - спокойствие, благословение, реальность, противоядие. Я считаю, что для кого-то любовь - это, когда человек становится смыслом твоей жизни, ты им живешь, им дышишь, думаешь о нем каждую долю секунды, хочешь все время быть с ним, и не представляешь жизни без этого человека, когда забываешь об ежедневных проблемах, о какой-то каждодневной суете; когда готов с ней уехать хоть на край света, и бросить все: учебу, друзей, родителей; когда мир становится более красочным, ты просто живешь и радуешься каждому мгновению жизни, ты не просто живешь, а буквально летаешь.

Многие, наверное, скажут, что любовь - это чувство, когда ты забываешь о своей гордости, принципах, желаниях, и делаешь всё, чтобы быть вместе со своей второй половиной. По моему мнению, для некоторых любовь означает постоянно чувствовать себя защищённым от всех неприятностей, когда ты можешь абсолютно обо всём рассказать своей возлюбленной, попросить совета. Возможно, для кого-то любовь - это сила, с помощью которой можно преодолеть любые трудности только ради того что бы добиться своей цели, любовь как наркотик, любящий человек готов на всё, как наркоман, у него много сил, но когда происходит что-то плохое все силы уходят, человек слабеет и может случиться несчастный случай.

Конечно, я привел самую малую толику определений "любви". Но даже в этих строках чувствуется, что каждый из нас определяет "любовь" по-своему. Лично для меня любовь значит чувство, когда ты, не задумываясь, готов отдать жизнь за своего любимого человека. А что любовь значит для Вас?

Ломухин Евгений

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Я была молода и самоуверенна, меня не заботили чувства других, я желала всего и сразу.

Не зря говорят, что шея «выдает» возраст женщины, как бы прекрасно ни была она одета, подкрашена и подтянута.

Эта диета - превосходный способ очистить организм от ядов как после долгих праздничных застолий, так и для постоянной профилактики.

С помощью лазерного пилинга можно быстро и бесследно удалить мимические морщины, родинки и другие дефекты кожи.

Солнечный свет - это не просто источник витамина D, прежде всего это источник энергии, здоровья и положительных эмоций.



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ