Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

Заметки и консультации нашего психолога

Все мы мечтаем быть счастливыми, любимыми, удачливыми... Получается далеко не у всех. Почему? На этот вопрос в двух словах не ответишь. За многие века люди выработали множество практик и философских учений, направленные на достижение внутренней гармонии. Но единого рецепта не существует, потому что у каждого из нас - свой путь к счастью.

Это раздел задуман нами как своего рода "кабинет психологической помощи". Вы можете обратиться к нам на форум со своей проблемой, а мы в меру своих сил попробуем вам помочь. На ваши вопросы ответят специалисты - психолог, невролог, детский психотерапевт.
Поиск по сайту

Unsex – не выход

8 апреля 2012
Скажите, почему агрессивную женщину за глаза называют неудовлетворенной? Ответ лежит на поверхности: она не дала выхода своей энергии в постели и теперь разряжается на коллегах, друзьях и родственниках. По статистике, ежедневно подобным образом себя ведут 60% женщин. Оглянитесь, практически каждая четвертая из нас тонет в болоте хронической сексуальной неудовлетворенности. Но оказывается, у мужчин те же проблемы. Отчего же мы никак не найдем общего языка?.. Американцы считают, что истоки проблемы кроются в том, что объект желания в наши дни не просто доступен, он слишком доступен. Сделав подобный вывод, ученые США предложили миру новую программу под кодовым названием Unsex.

От Кама-Сутры до Unsex

Признаться, в глубине души мы все понимаем, что со времен Кама-Сутры в интимной сфере ничего принципиально нового не появилось. Как и во всякой игре, в любовной тоже есть свои правила. Основное - пытайтесь сколь можно дольше сохранять романтический настрой. Ни в первый, ни во второй, ни даже в третий вечер ни в коем разе нельзя допускать интимных отношений. Раздевайте друг друга, дарите наслаждение, вдыхайте аромат любимого человека, ласкайте его - и только...

программа UnsexАмериканские сексологи провели следующий эксперимент: на два месяца 100 пар выкинули из головы мысли о сексе. Точнее сказать, мысли остались и всячески пестовались, однако выхода им не давали. Удивительно, но результатом остались недовольны лишь четыре пары. Медики предлагают два подхода к новой программе.

Первый - нигилистический. Вы по-прежнему спите в одной постели, обсуждаете что угодно, в том числе и секс. Описывайте эмоции, желания, ощущения - не больше. Теория, теория и еще раз теория. Никакой практики. По мнению авторов программы, должно сработать простое правило: запретный плод сладок - следовательно, рано или поздно придет понимание того, что заниматься любовью в сто раз прекрасней и интересней, чем просматривать сотни фильмов на эту тему, выслушивать десятки откровений и тысячи намеков.

Но жизнь беспощадна, и некоторые испытуемые так и не перешли от теории к практике. Если вы опасаетесь подобного результата, вам предложат второй вариант - подростково-эгоистический. В данном случае вы будете чувствовать себя гораздо свободнее. Допускаются поцелуи, ласки, прикосновения. Секрет состоит в том, что ни вам, ни партнеру не нужно думать о самом акте и волноваться за результат. Вы учитесь настраиваться на общую волну, осваиваете новые прелюдии - ив один прекрасный момент... Отечественные психологи советуют дать еще и «обет молчания» - пусть происходящее станет тайной за семью печатями и для окружающих, и для вас самих. Научитесь понимать мимику и жесты партнера, улавливать тончайшие нюансы его настроения.

Наш ответ Unsex'у

Отказываться от секса ради пусть даже сногсшибательного, но однократного акта не стоит. Лучше каждую вашу встречу сделать запоминающейся. Как? Над этим-то и размышляют российские сексологи и психологи. Рекомендации их универсальны.

Необходимо учитывать интересы друг друга. Помните, что для мужчин очень значим визуальный ряд, для женщин - вербальный. Самый простой способ добавить «живинку» в отношения, - объединить мужские и женские увлечения: пусть партнер с выражением почитает любовный роман, после чего вы посмотрите с ним эротический фильм. Если результат не заставил себя ждать, проблемы в вашей паре надуманны. Кстати, по итогам проведенного европейскими психологами исследования сделаны шокирующие выводы: совместный просмотр фильма, на всем протяжении которого главные герои тоскуют по интимным отношениям, но так их и не реализуют, положительно влияет на зрителей - к концу ленты внимание пары переключается с переживаний экранных персонажей на собственные интересы.

Измените само отношение к сексуальной жизни. Пусть стресс станет для вас побудительным мотивом для ласк, а не поводом для отказа от них. Помните: секс - не просто прекрасное снотворное (без побочных эффектов!), но и великолепный регулятор обмена веществ и сердечно-сосудистой деятельности организма. Засыпайте на спине (поза монархов и королей; они, как известно, не страдали от недостатка возлюбленных), а просыпаясь, не поленитесь прямо в постели покрутить педали воображаемого велосипеда - 10 минут этого упражнения обеспечат органы таза притоком крови.

Вас, вероятно, удивит тот факт, что еще на школьных уроках физкультуры вы освоили весь комплекс необходимых для повышения сексуальности упражнений: поднимание прямых ног с зажатым между коленями мячиком, мостик или элементарный перенос веса тела с одной ноги на другую.

Нельзя забывать о питании. В вашем рационе должны преобладать морепродукты и красная икра - в них больше всего фосфора (главного «эротического» минерала). Улучшая метаболические процессы, фосфор повышает сексуальную активность и мужчин, и женщин.

В заключение хочется напомнить вам миф об андрогинах. Давным-давно люди были двуполыми. Они не знали несчастья, а потому ничего не просили у богов и не признавали их власти. Разгневались обитатели Олимпа и рассекли каждого человека-андрогина пополам. С тех пор и скитаемся мы по свету в поисках своей половинки. Ведь только соединившись, мы обретем утраченную некогда сверхъестественную силу, наполним существование смыслом и подарим миру новую жизнь. Любите и будьте любимы!

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Несмотря на простоту рецепта, яблочная шарлотка обладает исключительными вкусовыми качествами.

Воздействуя целенаправленно на подсознание, медитативная музыка помогает снять эмоциональные перегрузки без особых усилий.

Известно, что пессимисты и оптимисты совершенно по-разному реагируют на одни и те же события.

Цветное тонирование губ в наши дни - это гораздо больше, чем только художественно выполненная окраска.

Арбузом можно утолить жажду и досыта наесться, а заодно избавиться от шлаков и «промыть» организм.



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ