Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

Заметки и консультации нашего психолога

Все мы мечтаем быть счастливыми, любимыми, удачливыми... Получается далеко не у всех. Почему? На этот вопрос в двух словах не ответишь. За многие века люди выработали множество практик и философских учений, направленные на достижение внутренней гармонии. Но единого рецепта не существует, потому что у каждого из нас - свой путь к счастью.

Это раздел задуман нами как своего рода "кабинет психологической помощи". Вы можете обратиться к нам на форум со своей проблемой, а мы в меру своих сил попробуем вам помочь. На ваши вопросы ответят специалисты - психолог, невролог, детский психотерапевт.
Поиск по сайту

Курортный роман: крутить или нет?

18 июля 2008
Отпуск на море – самое благодатное время для желающих закрутить легкий, ни к чему не обязывающий роман. Повседневная суета отходит на второй план, голова начинает кружиться от неожиданной свободы и многочисленных соблазнов… Любовная история в отпуске может стать началом семейной жизни, но впрочем, может и разрушить семью.

Если вы не замужем

Вы покидаете привычный круг знакомых, вокруг - расслабляющая атмосфера курортного города. Однако, настраиваясь на романтический лад, необходимо дать себе несколько установок, которые помогут держать ситуацию под контролем.

курортный роман• Настройтесь на флирт, но не питайте особых надежд

Определите для себя: зачем вы приехали на море? Чтобы отдохнуть, а если получится, то и провести время в приятной компании, или чтобы непременно завести роман? Если второе, будьте готовы к тому, что ваше романтическое приключение так и останется всего лишь кратким эпизодом, а вовсе не закончится долгой совместной жизнью. Если все-таки роман наметился и вы настроены на продолжение отношений, не забывайте, что в городе, в обычной жизни, поведение человека отличается от отпускного. Так что, встретившись со своим курортным возлюбленным в обстановке повседневности, вы рискуете столкнуться с совсем другим человеком.

• Ведите себя естественно

Это лучший совет, какой только можно дать женщине, желающей понравиться. И не
делайте ничего, что противоречило бы вашим собственным желаниям, какие бы цели вы перед собой ни ставили. Не думайте, будто лишите себя шанса на счастье или испортите себе отдых (а вернее, ваше представление об отдыхе: «Как это так: на курорте, и без романа?!»), не уступив настойчивым ухаживаниям. Уступайте, только если сами этого хотите.

• Не теряйте голову

Женщина, приехавшая отдыхать в южный город без спутника, почти наверняка испытает на себе повышенное внимание со стороны местных мужчин. И темпераментность их ухаживаний будет сильно превышать ту, с которой она сталкивалась дома, имея дело с соотечественниками. Не стоит обольщаться. Даже если судьба уберегла вас от мошенника, только и думающего о том, чтобы вскружить вам голову, а потом раскрутить на подарки и деньги, пылкие клятвы в любви и цветистые комплименты, даже вполне честного человека не следует принимать близко к сердцу. Сохраняйте холодную голову. «Меня никто никогда так не любил!» - будете рыдать вы по приезде. Вас - может быть, Но «так» он любил многих. Помните, что это всего лишь манера ухаживания.

Если вы замужем

Если вы, будучи замужем, едете отдыхать в одиночестве, мотивируя это тем, что вам и вашей половине следует отдохнуть друг от друга, имейте смелость признаться, что в вашей семье что-то разладилось. Но не стоит считать курортный роман тем средством, которое склеит разбитую чашку.

• Не рискуйте

Даже если вы пускаетесь в путешествие одна в силу сложившихся обстоятельств
(например, на работе вам могут дать отпуск только в июле, а мужу - только в августе), вы подвергаете свои семейные отношения серьезному риску. Так что постарайтесь найти какой-то компромиссный вариант. Подумайте о том, что, собираясь на отдых одна, вы должны будете позволить так же поступить и своему мужу, а этого вам вряд ли захочется.

• Не обольщайтесь

Возможно, вы слышали или читали о том, что пылкие отношения на стороне лишь укрепляют брак. Это не так. Двойная жизнь еще никого из супругов не спасала от отчуждения, а чувство вины способно отравить существование сильнее, чем те неприятности интимного свойства, которыми опасны случайные связи.

• Прокол, еще прокол

И не самый проницательный мужчина заподозрит неладное по отсутствию логики в вашем рассказе об отпуске, по нестыковкам между его эпизодами. Но даже если вам удастся замести следы, вдруг он обо всем догадается по вашему поведению в постели?

Все статьи раздела



Советуем прочитать
Вкусовая гамма этого очень нежного торта построена на контрасте сладкого меда и кислой клюквы.

Каждый из нас в своей жизни хотя бы раз испытывал неприятное состояние, вызванное внезапным испугом - чувство страха.

Развитие технологий и повсеместное внедрение компьютера вынуждает человека двигается все меньше.

Ароматические лечебные ванны - одна из процедур, доставшаяся нам в наследство от предков практически в первозданном виде.

Золотое правило психотерапии гласит: «Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним».



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ