Журнал для современных женщин
Женский журнал Ресничка - главная страница

Заметки и консультации нашего психолога

Все мы мечтаем быть счастливыми, любимыми, удачливыми... Получается далеко не у всех. Почему? На этот вопрос в двух словах не ответишь. За многие века люди выработали множество практик и философских учений, направленные на достижение внутренней гармонии. Но единого рецепта не существует, потому что у каждого из нас - свой путь к счастью.

Это раздел задуман нами как своего рода "кабинет психологической помощи". Вы можете обратиться к нам на форум со своей проблемой, а мы в меру своих сил попробуем вам помочь. На ваши вопросы ответят специалисты - психолог, невролог, детский психотерапевт.
Поиск по сайту

Новогодние конкурсы

14 декабря 2006
Приближается Новый год – самый массовый и самый долгожданный праздник. Начинаем готовиться к нему в ноябре, а заканчиваем праздновать ближе к 8 марта – со свойственным русской душе размахом. Потому что Новый год - это не просто праздник, это день, когда случаются чудеса. Даже самые серьезные взрослые на минутку становятся детьми и загадывают заветное желание под бой курантов, искренне веря, что оно обязательно сбудется.

Только в Новый год можно претворить в жизнь любые бешеные идеи: устроить карнавал, надеть маски, костюмы, сделать яркий макияж женщины-вамп или обернуться снежной королевой. Бегать по улицам, кричать во всю глотку «ура» неизвестно кому, зачем и почему. Получить кучу поздравлений от знакомых и незнакомых, дарить улыбки в ответ и поздравлять всех подряд. В эту ночь люди становятся роднее и сплоченнее, проблемы и ссоры уходят на задний план. Везде ощущается приход Нового года – грохот салютов, куча блесток, ярких красок и мелькающих огней. Все рады друг другу и непонятно чему – просто радуемся и веселимся! Надо наесться, напиться, наделать всяких глупостей и начать новую жизнь! Когда еще можно устроить такое?

Ну что, настроение уже праздничное? Тогда начнем приготовления. Что принесет нам свинка и как ее встретить, чтобы ей понравилось? Веселье, веселье и еще раз веселье. Способов встретить Новый Год масса: кто любит романтику на двоих, кто горные склоны, кто клубы и прочие общественные заведения. Есть экстремалы, которые отправляются в центр города посмотреть салют и поучаствовать в общих гуляниях. Как правило, там бывают все «навеселе» уже задолго до 12-ти, и если вы не готовы всю ночь увертываться от летящих петард, окурков и бутылок – придумайте что-нибудь побезопасней. А многие предпочитают домашнюю обстановку в квартире или на даче. Побольше друзей и близких, шампанское, бутербродики с икрой и, как всегда, оптимистичная речь президента. Все это очень мило и приятно, а чтобы народ не загрустил, нужно гостей веселить, занимать и вдохновлять на разные подвиги.



Начинаем готовиться заранее. Естественно, не надо постоянно ломать голову праздничными вопросами (я думаю, и без них всяких забот хватает), но чтобы в последние дни уходящего 2006-ого предновогодние хлопоты не превратились в предновогоднюю панику стоит хотя бы иногда вспоминать о грядущем. Иначе, пробегав по магазинам, докупая подарки, думая где, как и с кем, вы рискуете вымотаться так, что не останется сил на веселье.

Хочется без суеты в последние минуты уходящего года, поэтому пусть гости придут заранее. Не днем, конечно, а часиков где-нибудь к 22. Чтобы нам, милым дамам, успеть упаковать подарки, приготовить салатики, накрасить ногти, сделать макияж, уложить прическу, нарядиться, накрыть на стол и все подготовить. А милым кавалерам…? В общем-то, не знаю, что им надо успеть, но чтобы не было обидно, будем считать, что у них тоже уйма важных дел.

Если вы пойдете в клуб, ресторан или еще куда-нибудь, то тут беспокоиться не о чем. Все сделают за вас: развеселят, накормят, напоят, обслужат и оближут. А вот дома – ты хозяйка. Порази всех! Как правило, энтузиастов проводить занимательно-развлекательные мероприятия не так уж много. Поэтому берем инициативу в свои руки. Пусть это будет «твоя» вечеринка!

Заранее украшенное помещение тоже играет огромную роль. Помимо огоньков, гирлянд и мигалок, можно придумать что-нибудь еще, например, лежащий кругом ватный снег, огромное количество свечей или елка со съедобными украшениями. Кстати, новогоднее дерево может заменить какое-нибудь домашнее растение. Если елка искусственная, то можно купить специальный аромат и «надушить» помещение.

Итак, гости в сборе. Бьют куранты, играет гимн, звенят бокалы, горят бенгальские огни и хлопают хлопушки (не забудьте запастись!). Это можно назвать общим днем рождения – все начинают новую жизнь! Праздник в разгаре…

Светская (или не очень светская) беседа за столом и поглощение оливье – это конечно здорово, но все же хочется движения, песен и плясок. Надо «зажечь»! О музыке тоже лучше подумать заранее. Диск с любимыми песнями вашей компании будет весьма кстати. Вдруг «Новогодних ночей» и «Голубых огоньков» станет маловато, а Галкин с Киркоровым, вообще, не совсем соответствуют оптимистическому новогоднему настроению.

Дед Мороз и Снегурочка. Без них никак. Очень забавно смотрится, когда Дед Мороз – хрупкая девушка, а Снегурочка – представитель сильного пола. Тут одно появление сладкой парочки вызовет бурю эмоций. А если у них и мешок подарков нашелся, то совсем хорошо!

Теперь конечно новогодние конкурсы


Начнем с простого, но жизненно необходимого. Надо вовлечь в игру всех, тогда станет и дружнее и веселее. А если в компании есть кто-нибудь новенький, это поможет ему быстрей адаптироваться и стать «своим». Для этого предназначена группа конкурсов, которые я бы назвала «передавалки». Все участники встают в круг и передают какой-либо предмет без помощи рук. Это может быть апельсин (зажатый подбородком), карта (держащаяся на губах за счет активного вдыхания воздуха), бутылка или воздушный шарик (зажатый между ног) и так далее, на что фантазии хватит. Если народу много, то можно разделиться на команды и соревноваться на скорость. И не забыть включить зажигательную музыку, чтобы конкурс плавно перетек в танцы: столько народу танцевать за ручку не вытянешь!

В сторону шутки, займемся сноровкой. Тут потребуется небольшой реквизит. Всем известный конкурс «мумия». Пара рулончиков туалетной бумаги, несколько пар участников и вперед, заворачивать. А после того, как мумии захотят скинуть свой бумажный наряд, к конфетти, хлопушкам и прочему мусору на полу добавятся еще и обрывки бумаги и ваш дом станет еще уютнее и новогоднее.

Для мужчин советую устроить бои. Не надо армрестлинга и боев без правил, устроим более серьезное испытание. И главное - для дам незабываемое зрелище! Нам понадобятся простые полиэтиленовые мешки в количестве равном участникам и сырые яйца. Далее все довольно предсказуемо. К поясу каждого гладиатора привязываем мешок, в котором лежит яйцо (или 2, если не жалко) и начинаем сражения. Без помощи рук поразить яйцо соперника.

Также чтобы гости совсем не ленились можно устроить «объяснялки». Команде даются слова песни, и они должны их изобразить. Так как тексты популярных попсовых хитов иногда даже на слух бывают сложны для понимания и удивляют своей «креативностью», то уж на «глаз» это будет в двойне интересней. Главное нужные песенки подобрать.

Еще есть конкурс, для любителей покушать. Делятся на пары. Одному участнику завязываются глаза, а в руки дается тарелка с салатиком и вилка. Второму – руки за спину. Сажаем напротив друг друга. По команде все пары начинают трапезу. Кто быстрей накормит? Только проводить это надо, когда народ еще не очень объелся, а «поглотитель» пусть лучше будет мужчина.

На самом деле, новогодних конкурсов море. Надо не лениться и все продумать. Можно прикупить книжку с развлекательными советами или поползать в сети. Подготовьте весь реквизит заранее. И призы – это могут быть какие-нибудь маленькие брелки-свинки, шоколадки и прочие забавные мелочи. Особо не заморачивайтесь, ведь это такие соревнования, где уж точно главное - участие!

Немножко стараний и все пройдет на «Ура!». Друзья и близкие всегда поддержат и помогут. И если вокруг именно те, кого вы действительно хотите видеть – праздник будет великолепен! Успеть накрыть вкусный стол, подготовить дорогие подарки и расписать культурную программу по часам – это отнюдь не залог успеха. Главное – собрать людей, которые дороги, которые оценят ваши приготовления, а может, придумают какие-нибудь сюрпризы сами. И тогда Новый год будет встречен, как я выражаюсь, «душевно». Ведь иногда простые посиделки в маленькой компании близких друзей бывают приятнее самого «торжественного торжества»! Без фальши, искренне радуясь себе, окружающим и Новому Году, мы поприветствуем свинку. Она подарит нам копилочку счастья, а первую монету мы опустим в эту ночь.

P.S. Новогодние конкурсы нужно обязательно снимать на видео (надеюсь, не нужно объяснять, почему) – так что не забудьте заранее приготовить камеру!

Ваша Наташа

Все статьи раздела



Советуем прочитать
С помощью лазерного пилинга можно быстро и бесследно удалить мимические морщины, родинки и другие дефекты кожи.

Солнечный свет - это не просто источник витамина D, прежде всего это источник энергии, здоровья и положительных эмоций.

Немногие знают, что одной из самых распространенных причин бесплодия является неполноценное питание.

Косметическое обертывание испытывает сейчас настоящий бум благодаря культу «бразильской попки» и идеальных форм.

Мельник - практически неизвестный салат с неповторимым вкусом, гости будут в восторге!



Copyright © 2006. Женский журнал Ресничка. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
Главная страница | Сделать стартовой | Добавить в избранное | ФОРУМ